设为首页| 收藏本站| 每日签到| 邀请码|

成州网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

[投诉] 成县出租车不打表问题

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]托儿所

发表于 2020-7-8 01:02:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
010258hx2sm2mmtzqw6n25.jpg
我今晚十一点多从武家巷口打车,到同谷北路第一烤吧门口,而且司机是拉的人,我打的到时候她车上拉的人,到达目的地我扫了四元,师傅非常不满意说起步五元,,我朋友接我刚好看到说拍个车牌明天问一哈具体情况,女师傅非常恼火大吵为什么拍她车牌,我到现在都不知道我们我们成县出租车起步价到底是多少,为什么不打表,而且师傅威胁我为什么拍照,我就是想确切了解一下我们的监管部门,出租车该不该打表,让顾客消防个明明白白。其实都不差一块钱就是想消费个明明白白而已,

签到天数: 24 天

[LV.4]小学生

发表于 2020-7-21 16:34:35 | 显示全部楼层
乘客可以拒绝拼车,但考虑到出租车司机也生活不易,你就忍(认)了吧。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

签到天数: 8 天

[LV.3]学前班

发表于 2020-7-19 00:40:46 | 显示全部楼层
其实都不容易。都体谅一下。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

签到天数: 136 天

[LV.7]专科生

发表于 2020-7-15 23:16:05 | 显示全部楼层
成县人多,为1元基本没有投诉的人。在大中城市,大多数为1角钱都会讨公道的。在成县没有管理的部门……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

签到天数: 11 天

[LV.3]学前班

发表于 2020-7-14 00:16:32 | 显示全部楼层
你这人真是脑残,成县二十多万人口的小县城397辆出租车,5万左右的中华卖给驾驶员是八万七千五百元,你去问问成县出租车就是收5元一天除去费用能挣多少钱,黑车起步要10元,你咋不去举报呢?

点评

说的在理,向上级建议,让涨价,起步20!那样你就赚多了。但是呢。目前,是规定起步四元。你们收5元。等你们和上级协商好了以后,咱按20元起步算!  发表于 2020-7-14 21:19
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2020-7-13 07:06:19 | 显示全部楼层
你这种人就是投诉惯了,做个出租车四元都要投诉,出租车司机也不容易,晚上十一点了,都没听过四元的,你啊是人中精品,你自己开车,四元油费都不够,司机容易吗,生活中宽松理解的聪明人,才不会为一元钱把人家公布到网上的。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

签到天数: 67 天

[LV.6]高中生

发表于 2020-7-10 06:11:51 | 显示全部楼层
等着成县解放了,上级派个有用的管理者来了,一切都会好的!~~慢慢等吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 171 天

[LV.7]专科生

发表于 2020-7-10 10:36:38 | 显示全部楼层
听说晚上太晚了以后上调起步价,不知道是不是真的,反正不打表是多数
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 15 天

[LV.4]小学生

发表于 2020-7-10 17:10:39 | 显示全部楼层
西关到大道,很多司机要价6元?都已经撤县建市了,这样最起码的民生问题都没有相关部门来解决嘛?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 8 天

[LV.3]学前班

发表于 2020-7-10 18:43:23 | 显示全部楼层
晚上十点之后五元
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 3 天

[LV.2]幼儿园

发表于 2020-7-10 20:19:51 手机论坛 | 显示全部楼层
您好,感谢您的监督!针对您反映的问题,给您进行回复:出租车白天起步价4元,晚上10:00后起步价5元,计价器晚上10:00自动调整为5元。只是当时可能驾驶员未向您进行解释清楚,我们已对驾驶员进行了批评教育,给您带来不便,敬请谅解!再次感谢您的监督!谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 19 天

[LV.4]小学生

发表于 2020-7-10 21:10:56 | 显示全部楼层
意外的春天 发表于 2020-7-10 20:19
您好,感谢您的监督!针对您反映的问题,给您进行回复:出租车白天起步价4元,晚上10:00后起步价5元,计价 ...

是不是走哪里都应该打表?还是有一口价的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]托儿所

发表于 2020-7-10 23:33:14 | 显示全部楼层
有次打车,半路拼了个外地来成县的,城里盘旋路到大道甘肃银行,师傅说起步价就到了,到了后,外地乘客扫码四元,师傅不愿意,说咱们都收五元,乘客不愿意,说不是一块钱的事,是你车上贴的起步四元,我为什么要付五元,给个理由,师傅说,成县出租车起步是四元,但大家都是按起步五元收钱的,所以起步就是五元,外地乘客说,这是什么理由?为什么规定是四元,还要按五元收,师傅说没什么理由,我们就是收五元,乘客说法治社会规定四元,还一直收五元这和光明正大的打劫没啥区别,为什么大家还要这么情愿付……作为成县人,我座后座听着都觉得脸烧,让外地人怎么看,这到底是个什么样的鬼地方
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-11 00:03:19 | 显示全部楼层
意外的春天 发表于 2020-7-10 20:19
您好,感谢您的监督!针对您反映的问题,给您进行回复:出租车白天起步价4元,晚上10:00后起步价5元,计价 ...

请您正面回答,是不是出租车起步就打表,多远距离是四元,为什么我一直从盘旋路坐出租车到龙峡家园起步就是五元,谢谢,希望您能回答一下,以后我就知道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 18 天

[LV.4]小学生

发表于 2020-7-11 12:00:23 | 显示全部楼层
成县出租车就是乱收费,有次我从汽车站坐的江武路万德金街停车场出口哪里,直接跟我要6元!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表