设为首页| 收藏本站| 每日签到| 邀请码|

成州网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

[快讯] 请求各位领导亲临我村调查

[复制链接]

签到天数: 540 天

[LV.9]硕士生

发表于 2021-8-28 17:40:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问各位领导,村卫生室用来是服务群的的吗,为什么上面政策下来就实行歪了,给六十岁以上老人服务检查都是给亲戚朋友家老人检查,请问政策是这样按排的吗,其它群众的老人不是老人吗,你的亲戚朋友的就是老人,象这样的村医卫生室要哈有何用,不便服务群众,要那能干哈,垦请各位领导亲临我村检看,给群众给一个原满的答复
174059dffp99j9iy0o077j.jpg

签到天数: 407 天

[LV.9]硕士生

发表于 2021-8-31 12:01:24 | 显示全部楼层
6666
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2211 天

[LV.Master]

发表于 2021-8-31 13:08:23 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1723 天

[LV.Master]

发表于 2021-9-9 12:03:47 | 显示全部楼层

尊敬的“成县中国梦"网民,您好!对于您反映的鸡峰镇下庄村村卫生室的有关问题,我局高度重视,安排专人对此事件做了详细调查,经调查核实,现将具体情况做如下说明:
    1.你在贴中提及是为60岁以上老年人的体检工作,此说法与公共卫生免费体检年龄段存在误差,认定存有误会;
    2.根据《成县人民政府办公室关于印发成县基本公共卫生服务均等化项目实施方案(第四版)的通知》精神,卫生院正在严格按照服务规范要求,逐步对辖区所有65岁以上老年人实施年度免费体检工作,不存在只为关系户、亲戚朋友提供免费体检的事实。感谢您对我们工作的关注,我们一定会持续做好基层卫生医疗机构的督导工作。
                                                                              (成县卫生健康局)

回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1723 天

[LV.Master]

发表于 2021-9-9 12:05:25 | 显示全部楼层
本帖最后由 成州我爱 于 2021-9-9 12:06 编辑


回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 123 天

[LV.7]专科生

发表于 2021-9-13 23:32:10 | 显示全部楼层
为成县卫健局点赞,回复及时
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 45 天

[LV.5]初中生

发表于 2021-9-14 02:02:17 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 105 天

[LV.6]高中生

发表于 2021-9-15 13:21:10 | 显示全部楼层
回复及时,好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 163 天

[LV.7]专科生

发表于 2021-9-20 19:46:51 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表